Живи комфортно

Полезные советы

Какие натуральные и домашние средства можно приготовить из дыни?

СОДЕРЖАНИЕ

Натуральные средства на основе дыни.

Воспользуйтесь свойствами дыни для облегчения различных проблем со здоровьем. Для этого я научу вас готовить многие натуральные средства в домашних условиях. Хотите знать, как приготовить натуральных средства на основе дыни? Этот освежающий и низкокалорийный фрукт идеально подходит для употребления между приемами пищи и помогает избежать желания перекусить. Таким образом, вы воспользуетесь преимуществами содержания в нем витаминов, минералов, антиоксидантов и клетчатки.

Узнайте в этой статье, как приготовить несколько рецептов, которые могут помочь при задержке жидкости, запорах или изжоге. Одним словом этот вкусный фрукт предлагает различные альтернативы для естественного восстановления здоровья.

Далее я предлагаю домашние средства для улучшения различных аспектов, связанных с самочувствием. Однако, будучи натуральными средствами, важно иметь в виду, что они не действуют чудесным образом. Поэтому при возникновении любой проблемы не забывайте обращаться к специалисту.

Темные круги под глазами. Мы узнаем причины неприглядных темных кругов под глазами, а также некоторые природные и домашние средства, которые могут помочь нам с ними бороться. Темные круги — это изменения цвета кожи под глазами и могут быть конституциональными. Они выглядят как синее или темно-коричневое пятно в нижней области глаза, где кожа более нежная, тонкая и чувствительная, чем кожа всего тела.

Источник: figarozorin.ru

Мочегонное средство с дыней и сельдереем.

дыня

 

Дыня обладает мочегонным действием так как она на 90% состоит из воды и содержит большое количество калия. Эти качества делают её рекомендуемой пищей для борьбы с отеками и задержкой жидкости. Кроме того, если вы объедините дыню с сельдереем, то этот союз будет способствовать дальнейшему усилению их эффективных результатов.

Ингредиенты:

  • 2 ломтика дыни;
  • 1 ветка свежего сельдерея.

Приготовление:

  1. Смешайте ингредиенты, чтобы получить освежающий смузи;
  2. Если вас беспокоят волокна сельдерея, то их можно процедить;
  3. Наконец, пейте это натуральное средство утром в охлажденном виде и отдельно от еды.

Слабительное средство с дыней, сливами и семенами чиа.

Министерство сельского хозяйства США указывает в своем информационном бюллетене, что мускусная дыня содержит небольшую долю клетчатки. Это делает её мягким слабительным фруктом, который служит для предотвращения и борьбы с запорами. Точно так же я советую вам сочетать дыню с двумя другими продуктами, которые также обладают этими свойствами: сливами (свежими или сушеные) и семенами чиа.

С другой стороны, правильная работа кишечника обепечивает хорошее качество жизни и предотвращает хронические заболевания. Поэтому нужно соблюдать сбалансированную диету и предоставлять организму достаточное количество пищевых волокон. В этому случае можно будет меньше прибегать к химическим слабительным.

Ингредиенты:

  • 2 кусочка дыни;
  • 2 свежие сливы или 3 сушеные сливы;
  • 1 столовая ложка семян чиа (15 г);
  • Половина стакана воды (100 мл).

Приготовление:

  1. Накануне вечером замочите семена чиа и сливы (если они сушеные) в половине стакана воды;
  2. Утром первым делом смешайте свежую воду с семенами, сливами без косточек и дыней;
  3. Пейте этот смузи натощак, за полчаса до завтрака.

Средство от изжоги с дыней, имбирем, кайенским перцем и стевией.

Некоторые продукты естественным образом борются с избыточной кислотностью. Кроме того, без изменения или повреждения рН желудка, пока они потребляются в умеренных количествах.

В этом смысле дыня, имбирь, кайенский перец и стевия помогут облегчить дискомфорт, вызванный этой проблемой. Более того, недавнее исследование, опубликованное в журнале «Pharmaceutical Research Journal», показало, что дыня также является идеальным союзником в борьбе с язвой желудка.

Ингредиенты:

  • 2 ломтика дыни;
  • Половина чайной ложки порошка имбиря (2 г);
  • 1 щепотка кайенского перца;
  • Чистая нерафинированная стевия (как натуральный и щелочной подсластитель по вкусу).

Приготовление:

  1. Смешайте дыню с имбирем, кайенским перцем и стевией;
  2. Разделите количество средства на две порции: одно в середине утра и одно в середине дня. Желательно отдельно от еды.

Антиоксидантное средство из дыни, зеленого чая и лимона.

Как ясно показывает тест, разработанный несколькими исследователями из Федерального университета Риу-Гранди-ду-Норти (Бразилия), этот фрукт обладает антиоксидантной способностью благодаря содержанию в нем витаминов А, С и Е. В этом смысле это помогло бы предотвратить дискомфорт, причиняемый свободными радикалами. Кроме того соединив дыню с зелёным чаем и лимоном, вы получите идеальную маску для смягчения кожи.

Ингредиенты:

  • 2 ломтика дыни;
  • 1 пакетик зелёного чая;
  • Сок половины лимона;
  • Пол стакана воды (100 мл).

Приготовление:

  1. Прежде всего, заварите зелёный чай в половине стакана воды и дайте ему остыть;
  2. Затем смешайте дыню с настоем зелёного чая и соком половины лимона;
  3. Если хотите, подсластите мёдом;
  4. Чтобы использовать средство на коже, нанесите немного этого смузи на лицо в качестве маски.

Как можно увидеть, дыня не должна отсутствовать в сбалансированной и здоровой диете, поскольку она обеспечивает множество преимуществ для здоровья благодаря своим разнообразным свойствам. Однако сочетайте эти натуральные средства с физическими упражнениями и сбалансированной диетой, чтобы позаботиться о себе как внутри, так и снаружи.
 

03.09.2022 | Категория: Новости